Обзор рынка цветных металлов от РСПМ - новости компании "Барспром" в Казани
Казань
Например:
Москва
Казань
или
Выбрать автоматически
Москва
Казань
Нижний Новгород
Краснодар
Ульяновск
Самара
Уфа
Набережные челны
Чебоксары
Ижевск
Симферополь
Санкт-Петербург
Йошкар-Ола
Волгоград
Ростов-на-Дону
Киров
Оренбург
Ваш город
Казань
Заказать звонок
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром

Обзор рынка цветных металлов от РСПМ

24 май 2023
16 мая Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ) вместе с компанией Галактика организовали деловую поездку-круглый стол в Подольске на тему "Спотовый рынок проката цветных металлов и складская логистика".

Мероприятие собрало более 50 руководителей и специалистов компаний-производителей и поставщиков проката цветных металлов, таких как Каменск-Уральский металлургический завод, Алюминий Металлург Рус, Мценский завод ОЦМ, Кольчугинский завод специальных сплавов, НТЦМ, Металлсервис, Галактика, Алрос, Алкам Плюс, Альфа-Металл, Лист, ПЦ Гефест, Невский Алюминий, ПромЦветМет, Ростехком, Уральская Алюминиевая компания, СМЦ Союз и другие.

Участники мероприятия ознакомились с организацией приемки, хранения и отгрузки проката цветных металлов на металлобазе компании Галактика. Затем в конференц-зале состоялся круглый стол, где были обсуждены следующие вопросы: рынок алюминиевого проката (предложение, спрос, цены, дистрибуция); состояние производства и потребления медного, латунного и бронзового проката; ситуация в металлоторговле и взаимодействие производителей с трейдерами (квоты, сроки поставок).

На круглом столе выступили представители РСПМ, Галактики, Каменск-Уральского металлургического завода, Алюминий Металлург Рус, Мценского завода ОЦМ, Кольчугинского завода специальных сплавов, НТЦМ, МастерЛитСаранск, Е-Металл и других компаний.

Производители продукции из цветных металлов отметили следующие тенденции: значительный рост числа заказов по ГОЗ (государственному оборонному заказу), снижение экспорта и увеличение объемов поставляемой продукции на внутренний рынок, а также дефицит некоторых номенклатурных групп.

Таким образом, производители цветных металлов отмечают увеличение спроса на свою продукцию со стороны государственных заказчиков, что положительно сказывается на объемах отгрузок на внутреннем рынке. В то же время, экспорт сокращается, возможно, в связи с укреплением внутреннего спроса и предпочтением продажи на внутреннем рынке. Также наблюдается дефицит некоторых видов продукции, что может свидетельствовать о росте спроса и ограниченных объемах производства.

Деловая поездка-круглый стол, организованная Российским союзом поставщиков металлопродукции и компанией Галактика, предоставила возможность производителям и поставщикам проката цветных металлов обменяться опытом, обсудить текущую ситуацию на рынке и выявить тренды, которые могут повлиять на их дальнейшую деятельность.