Тренды развития рынка труб малого и среднего диаметра (МСД) - новости компании "Барспром" в Казани
Казань
Например:
Москва
Казань
или
Выбрать автоматически
Москва
Казань
Нижний Новгород
Краснодар
Ульяновск
Самара
Уфа
Набережные челны
Чебоксары
Ижевск
Симферополь
Санкт-Петербург
Йошкар-Ола
Волгоград
Ростов-на-Дону
Киров
Оренбург
Ваш город
Казань
Заказать звонок
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром

Тренды развития рынка труб малого и среднего диаметра (МСД)

24 май 2023
В ходе своего выступления на трубной конференции в Волгограде исполнительный директор Королевского трубного завода (КТЗ) Вадим Шипунов рассказал о главных тенденциях, присутствующих в текущем году в сегменте труб малого и среднего диаметра (МСД).

Одной из наиболее значимых тенденций, отмеченных Вадимом Шипуновым, является вовлечение крупных трейдеров, таких как Сталепромышленная компания и Металлсервис, в трубной бизнес. Также наблюдается усиление трейдинговой составляющей бизнеса у заводов, специализирующихся на производстве труб МСД. Еще одним трендом, отмеченным Вадимом Шипуновым, является увеличение влияния торговых домов крупных металлургических компаний и трубных заводов, таких как ТМК, ОМК, Северсталь и НЛМК, на трубной рынок.

Кроме того, в последнее время наблюдается усиление контроля со стороны органов государственной исполнительной власти и регуляторов над рынком плоского проката, который является основным сырьем для производства труб МСД. Это указывает на значительное влияние данных органов на развитие отрасли.