Снижение цен на армутуру после обращения Минстроя в ФАС - новости компании "Барспром" в Казани
Казань
Например:
Москва
Казань
или
Выбрать автоматически
Москва
Казань
Нижний Новгород
Краснодар
Ульяновск
Самара
Уфа
Набережные челны
Чебоксары
Ижевск
Симферополь
Санкт-Петербург
Йошкар-Ола
Волгоград
Ростов-на-Дону
Киров
Оренбург
Ваш город
Казань
Заказать звонок
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром

Снижение цен на армутуру после обращения Минстроя в ФАС

13 июн 2023
Весной глава Минстроя обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) из-за роста стоимости арматуры. По оценке ведомства, с февраля арматурная сталь подорожала на 27%.

Однако, в мае ФАС сообщила, что рост цен на арматуру прекратился.

Федеральная антимонопольная служба отметила незначительное снижение стоимости у производителей и металлотрейдеров. Она предупредила участников рынка о недопустимости необоснованного повышения цен и обещала продолжать следить за ценами на рынках строительных материалов, а также ситуацией на рынках сырья и металлопродукции.

Замглавы Минстроя, Сергей Музыченко, обратил внимание на рост цен на строительные материалы, особенно арматурную сталь. Он отметил, что с середины февраля по апрель арматурная сталь подорожала на 27%, а стальные трубы — на 10%. Глава Минстроя, Ирек Файзуллин, в марте обратился в ФАС, выразив недовольство ростом цен на металл и арматуру в последние три недели.