Развитие импортозамещающего производства в Ингушетии - новости компании "Барспром" в Казани
Казань
Например:
Москва
Казань
или
Выбрать автоматически
Москва
Казань
Нижний Новгород
Краснодар
Ульяновск
Самара
Уфа
Набережные челны
Чебоксары
Ижевск
Симферополь
Санкт-Петербург
Йошкар-Ола
Волгоград
Ростов-на-Дону
Киров
Оренбург
Ваш город
Казань
Заказать звонок
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром

Развитие импортозамещающего производства в Ингушетии

15 май 2023
Власти Ингушетии активно работают над развитием алюминиевого кластера в регионе и планируют включить в него три импортозамещающих производства.

Об этом было объявлено министром промышленности и цифрового развития Ингушетии, Бадма Дорджиевым, во время проведения круглого стола "Экономические перспективы российской промышленности в СКФО" в рамках Кавказской инвестиционной выставки.

"В настоящее время мы проводим процесс переаккредитации алюминиевого кластера в соответствии с новыми требованиями. У нас уже подготовлены три проекта по импортозамещению, которые будут включены в кластер. Это производство литейной оснастки для алюминиевых слитков, производство комплектующих из алюминия для светопрозрачных конструкций и расширение производства импортозамещающих алюминиевых профилей", - подчеркнул министр.

Компания "Риак", занимающаяся производством высокоточного алюминиевого профиля для промышленного и строительного использования, также высказалась о важности алюминиевого кластера. Заместитель директора компании, Микаэл Имагожев, отметил, что кластер включает четыре региона страны.

"В конце 2022 года в республике был создан алюминиевый кластер, который является уникальным на Северном Кавказе. В его состав вошли 11 компаний из четырех регионов России, включая Республику Ингушетия как инициатора, а также Кабардино-Балкарию, Северную Осетию и Рязанскую область", - подчеркнул Имагожев.