Обзор российского рынка сварных труб 2023 - новости компании "Барспром" в Казани
Казань
Например:
Москва
Казань
или
Выбрать автоматически
Москва
Казань
Нижний Новгород
Краснодар
Ульяновск
Самара
Уфа
Набережные челны
Чебоксары
Ижевск
Симферополь
Санкт-Петербург
Йошкар-Ола
Волгоград
Ростов-на-Дону
Киров
Оренбург
Ваш город
Казань
Заказать звонок
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром

Обзор российского рынка сварных труб 2023

24 май 2023
На 13-й Общероссийской конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт" руководитель бизнес-единицы "ОМК Стальной спектр" Роман Рыбалов отметил благоприятную ситуацию на российском рынке сварных труб. В его докладе было отмечено, что текущая ситуация вполне хорошая.

По оценкам ОМК, в 2022 году потребление сварных труб малого и среднего диаметра (МСД) выросло примерно на 4% по сравнению с предыдущим годом и достигло 4,4 миллиона тонн. В текущем году ожидается дальнейший рост до 4,6 миллиона тонн, в частности, за счет реализации государственной программы капиталовложений в жилищно-коммунальное хозяйство. Последние месяцы характеризовались ростом цен, что позволило предприятиям-производителям труб получать прибыль, хотя и не значительную.

Роман Рыбалов подчеркнул, что бизнес-единица "ОМК Стальной спектр" включает три основных направления: продажи металлотрейдерам, проектные продажи крупным конечным потребителям и собственную дистрибуционную сеть "ОМК Маркет". Такой подход позволяет охватывать широкий спектр рынка и расширять клиентскую базу. Важным преимуществом компании "ОМК" является вертикальная интеграция, что обеспечивает быстрое выполнение заказов, в том числе с учетом сложных технических требований. Компания уделяет значительное внимание строительному сектору и постоянно расширяет ассортимент трубной продукции, включая новые марки и сортамент.