Обзор мирового и российского рынка сортового проката на 19 мая 2023 - новости компании "Барспром" в Казани
Казань
Например:
Москва
Казань
или
Выбрать автоматически
Москва
Казань
Нижний Новгород
Краснодар
Ульяновск
Самара
Уфа
Набережные челны
Чебоксары
Ижевск
Симферополь
Санкт-Петербург
Йошкар-Ола
Волгоград
Ростов-на-Дону
Киров
Оренбург
Ваш город
Казань
Заказать звонок
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром

Обзор мирового и российского рынка сортового проката на 19 мая 2023

24 май 2023
На российском рынке стали за последние несколько недель наблюдается общая стабильность, однако ситуация с арматурой является исключением.

Цены на нее снижаются на спотовом рынке, а металлургические компании планируют снизить заводские котировки в июне. В то же время, цены на первичный рынок остаются выше спотового. Дистрибьюторы выражают недовольство агрессивной политикой некоторых крупных игроков, которые предлагают покупателям слишком выгодные условия на тендерах.

В то же время, поставщики надеются, что цены на арматуру скоро достигнут минимума и начнут восходящий тренд. Они полагаются на начало сезонного оживления в строительном секторе, хотя значительного роста видимого спроса в текущем году не ожидается. Однако возможно, что производителям придется сделать более значительные уступки, чем планировали. Цены на металлолом по-прежнему снижаются, а спрос на первичном рынке в июне может быть ниже ожидаемого.

В экспорте многое будет зависеть от исхода второго тура президентских выборов в Турции, которые состоятся 28 мая. После первого тура, который прошел 14 мая, местный рынок сортового проката ненадолго оживился, а цены на металлолом в Турции стабилизировались. Котировки в Китае и странах Восточной Азии в последнее время практически не меняются. Однако в Европе цены на сортовой прокат продолжают снижаться.

5 июня в Москве состоится конференция "Электронная коммерция на рынке металлов". В рамках деловой программы 8-й Международной специализированной выставки "Металлоконструкции 2023", которая пройдет с 6 по 8 июня, также будут проведены конференции "Качественный крепеж - надежность машин и металлоконструкций" и "Стальные конструкции: основные тренды 2023