Медный лист — размер, вес, ГОСТ и преимущества использования - новости компании "Барспром" в Казани
Казань
Например:
Москва
Казань
или
Выбрать автоматически
Москва
Казань
Нижний Новгород
Краснодар
Ульяновск
Самара
Уфа
Набережные челны
Чебоксары
Ижевск
Симферополь
Санкт-Петербург
Йошкар-Ола
Волгоград
Ростов-на-Дону
Киров
Оренбург
Ваш город
Казань
Заказать звонок
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром

Медный лист — размер, вес, ГОСТ и преимущества использования

19 июн 2022

Медный лист — размер, вес, ГОСТ и преимущества использования 

Медный лист — востребованный продукт цветного металлопроката. Представляет собой плоский профиль с прямоугольным поперечным сечением и равномерной толщиной. Используется в строительстве, пищевой промышленности, при изготовлений изделий бытового, например, климатического оборудования. 


Группа компаний «БарсПром» уже много лет занимается поставками металлопроката любых видов и конфигураций. Сотрудничаем как с частными лицами, так и с представителями бизнеса любого уровня. У нас вы можете приобрести медные листы любых размеров и модификаций. 

Технические характеристики и описание

Производство медных листов регламентировано ГОСТ 495-92. Сырьем служит медь марок высокого (М1) и обычного (М3) качества, а также технические сплавы (М3). Продукция изготавливается горячекатаным методом или путем холодной деформации. Холоднокатаные листы могут иметь толщину от 0,2 до 12 мм, горячекатаные — от 3 до 25 мм. 


По степени точности листы бывают нормальной и повышенной точности. В зависимости от типа исходного сплава могут иметь твердую, мягкую или полутвердую структуру. 


Медные изделия отлично поддаются любому типу обработки — пайке, резке, сверлению, деформации и т. п. Другие преимущества:

  • высокая стойкость к внешним воздействиям — медь устойчива к коррозии, листы не деформируются и не теряют своих физических свойств при перепадах температур или под давлением;

  • долговечность — срок эксплуатации может исчисляться десятилетиями и даже веками;

  • высокая электро- и теплопроводность — один из лучших показателей среди цветных металлов.

Медные листы выпускаются в рулонах или отрезках с необрезанной кромкой. Полотна поставляются мерных и немерных размеров, по согласованию с заказчиком возможно изготовление изделий нестандартных габаритов. 


Где и для чего используется?

Медь — один из немногих металлов, который практически не теряет своих физических и механических свойств даже при длительной эксплуатации. Особая оксидная пленка на поверхности материала надежно защищает его от воды, излишней влажности, внешних повреждений. Причем, медные изделия требуют минимального ухода — для восстановления блеска достаточно протереть их обычной щеткой или отполировать ветошью. Эти и другие качества позволяют использовать медные листы в следующих сферах:

  • строительство — из них делают покрытие для крыш, части фасадов, различные декоративные элементы; Подобные кровельные материалы не подвержены коррозии, сохраняют первоначальный внешний вид длительное время;

  • машиностроение — из медных заготовок получают подшипники, радиаторы, детали для более сложных механизмов;

  • различных сферах народного хозяйства — материал служит сырьем для электрогенераторов и радиоаппаратуры, кабелей, контактных соединений и т. п. 


Также из медных листов получают духовые и некоторые другие музыкальные инструменты. 


Для меди характерна отличная теплопроводность, именно поэтому медные листы подходят для изготовления элементов отопительных/нагревательных приборов, например, кулеров или кондиционеров. Также из них делают различные емкости, в том числе для хранения продуктов питания — медь не вступает в реакцию с жидкостью или едой, то есть хранить здесь пищу безопасно. 


Компания «БарсПром» продает изделия цветного металлопроката любых типоразмеров. Собственные склады и налаженная логистическая сеть позволяет выполнять поставки товаров быстро, безопасно и с минимальными затратами.


Для получения детального расчета или уточнения условий сотрудничества свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте. Наш менеджер ответит на все интересующие вас вопросы. Недорого организуем доставку в любой регион Казахстана и России.