Динамика спроса на трубы в России в мае 2023 - новости компании "Барспром" в Казани
Казань
Например:
Москва
Казань
или
Выбрать автоматически
Москва
Казань
Нижний Новгород
Краснодар
Ульяновск
Самара
Уфа
Набережные челны
Чебоксары
Ижевск
Симферополь
Санкт-Петербург
Йошкар-Ола
Волгоград
Ростов-на-Дону
Киров
Оренбург
Ваш город
Казань
Заказать звонок
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром

Динамика спроса на трубы в России в мае 2023

24 май 2023
Александр Семенчишин, директор Фонда трубной промышленности (ФРТП), в ходе трубной конференции в Волгограде поделился прогнозом спроса на трубы в текущем году.

Он отметил, что ожидается сохранение уровня спроса на трубы, аналогичного прошлому году.

Особый интерес вызывает сегмент труб большого диаметра, который может испытывать некоторое снижение. Однако, по словам Александра Семенчишина, это снижение будет компенсировано увеличением спроса на трубную продукцию в строительстве.

Директор ФРТП также подчеркнул несколько ключевых направлений развития внутреннего спроса на трубы. Первое направление — модернизация коммунальной инфраструктуры, где трубы играют важную роль. Второе направление — применение труб в стальном строительстве, что открывает широкие возможности для использования трубной продукции в различных конструкциях и системах. И, наконец, третье направление — реализация программы газификации регионов страны, где трубы имеют важное значение для создания сетей газоснабжения.

Прогнозируемое развитие этих направлений способствует устойчивому внутреннему спросу на трубы и обеспечивает перспективы для развития трубной промышленности в России.

Фонд трубной промышленности (ФРТП) остается активным в поддержке и развитии трубной отрасли, способствуя росту производства и конкурентоспособности отечественных производителей труб. Это способствует созданию новых рабочих мест, развитию инфраструктуры и поддержанию стабильности в отрасли.