Минстрой России улучшает техническое регулирование в строительстве с использованием стальных конструкций - новости компании "Барспром" в Казани
Казань
Например:
Москва
Казань
или
Выбрать автоматически
Москва
Казань
Нижний Новгород
Краснодар
Ульяновск
Самара
Уфа
Набережные челны
Чебоксары
Ижевск
Симферополь
Санкт-Петербург
Йошкар-Ола
Волгоград
Ростов-на-Дону
Киров
Оренбург
Ваш город
Казань
Заказать звонок
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром
Группа компаний Барспром

Минстрой России улучшает техническое регулирование в строительстве с использованием стальных конструкций

23 май 2023
Минстрой представил планы по совершенствованию технического регулирования в строительстве с использованием стальных конструкций. Это направление развития строительной отрасли, которое позволит увеличить потребление металла и сократить сроки возведения объектов.

Одна из ключевых задач - внедрение стального строительства, что предполагает использование металлического каркаса здания вместо традиционного железобетонного. Также планируется применение крупногабаритных строительных блок-модулей, сталебетонных конструкций и современных сталей с улучшенными техническими характеристиками.

Обновленная дорожная карта Минстрой ориентирована на создание современной нормативной базы и снятие избыточных ограничений, чтобы широко внедрять технологии стального строительства. В результате, ускорятся сроки возведения объектов в рамках государственных программ и проектов, включая строительство в арктической зоне.

Применение стальных конструкций также обеспечивает повышение срока службы защитного покрытия металлоконструкций в два раза или даже более. Это значительно улучшает долговечность и стойкость металлоконструкций в условиях агрессивного воздействия.

Расширенное применение стали в строительстве приводит к множеству преимуществ. Она делает здания всесезонными, повышает их сейсмостойкость и сокращает сроки возведения объектов на 1,5–2 раза. Кроме того, использование стальных конструкций позволяет снизить себестоимость реализации проектов.

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) подчеркивает важность применения стальных конструкций в современном строительстве. Генеральный директор АРСС, Александр Данилов, отмечает, что использование стальных конструкций открывает новые возможности для инженеров и архитекторов, позволяя создавать уникальные и инновационные проекты.

В итоге, совершенствование технического регулирования и увеличение применения стальных конструкций в строительстве, поддерживаемые Минстрой и его партнерами, способствуют развитию отрасли и обеспечивают высокую надежность и эффективность строительных проектов.